Консультации / Аллергология и иммунология

Сомнения в диагнозе на аллергический бронхит

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Полтора месяца назад у меня начались проблемы с дыханием, а именно затруднено дыхание на вдохе. (Затруднено не катастрофически, а немного, но тем не менее неприянтно)дыхание затруднено постоянно, и днем и ночью на протяжении этого времени, а также першит в горле и сухо во рту. Была у аллерголога, провели кожные пробы. Выявилась аллергия на пыль, а спирография не показала обструкцию. Не понадобился и вентолин. Аллерголог сказала что у меня аллергический бронхит и назначила ингалятор симбикорт+вансеар дуо+ пуроксан на 1 месяц. Все эти лекарства от астмы. Теперь я в сомнениях. Если у меня нет обструкции-откуда же астма? Или вообще непонятно, правильное ли лечение назначила врач-аллерголог и что со мной вообще происходит? Заранне благодарю за ответ.
Как Вы понимаете, Ваш вопрос не для заочной консультации. Теоретически - да, для астмы характерно затруднение дыхания на выдохе (проявление обструкции). Наличие сенсибилизации к пыли не доказывает наличие бронхиальной астмы. Думаю, что имеет смысл получить мнение другого специалиста, - аллерголога или пульмонолога.