Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Добрый день, в 3,5 месяца обнаружили в кале клебсиеллу и стафилококк, пропили бактериофаг плюс пробиотики, клепсиелла ушла, далее пролечили стафилококк бактериофагом стафилококковым 8 дней, 12 дней пробиотики и снова 8 дней бактериофаг, сдали анализ кала ещё раз, все в норме, но выселялась гемолизирующая кишечная палочка 10*8, есть чувствительность к бактериофагу, можно ли опять принимать бактериофаг? Не много ли это для 6-ти месячного ребёнка? Кал иногда зеленоватый, примесь слизи, иногда прям водянистый. Так же примерно в 3,5 месяца принимали фолиевую кислоту и вигантол, от чего пошла сильная аллергия, сейчас краснота очень медленно сходит. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Лечение вам назначает врач, который видит ребенка, считает, что ему необходим новый курс препаратов. Бактериофагов не нужно бояться. Выздоравливайте! С наступающим вас Новым годом :)