Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте.Сыну 4года и 6мес,у него до сих пор полностью не открывается головка полового члена,вход в мочеиспускат.Канал всегда красный,сама головка синюшная или филиотовая,с одной стороны кожа натягивается от головки примерно на 3\4мм,а с другой вообще мм на 2не больше.Ребенок не дает разрабатывать головку говорит что больно.Скажите может быть есть какие то препараты(мази)чтобы помочь ребенку.Я так понимаю это синихеи которые очень скоро приведут к фимозу а затем и операция?
Здравствуйте, синехии не приводят к фимозу. Фимоз - узость крайней плоти, у детей это состояние физиологическое, лечения не требует. Обычно достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой.