Консультации / Педиатрия

Боюсь навредить

Здравствуйте! Ребенку 4 месяц т все еще беспокоит животик. Мы на гв. Бывают колики. Ночью кряхтит вертится пукает. Спит очень неспокойно. Какает сам, когда сильно тревожный ставлю газоотводную трубочку. Кал с неперевареными кусочками и слизью последнее время часто но не всегда. Боюсь что я сама делаю ему плохо гв-может смесью лучше? У нас небольшая гипоксия читала что кишечник у таких детишек слаб. Пучащих продктов не ем. Но и иногда позволяю себе запретное-одну конфету или сосиску или майонез-сдают нервы ( ем фрукты и булочку на завтрак. Может нужно перейти на гречку и индейку. Корю себя что порчу ему желудок но и боюсь что только на гречке витаминов и минералов он не получит разнообразных. Я могу растроить своим питанием жкт малыша?
Здравствуйте! Конечно же ваш рацион полностью отражается на стуле и состоянии вашего малыша. Если у вас есть такая возможность, соблюдайте более строго диету. Если никак не выходит, введите смесь на одно два кормления, как раз замените то молочко, на котором малыш беспокойный. Вы ничего плохого не сделаете своим питанием, если стул именно такой, как вы описываете. И через месяц уже можно будет начинать вводить прикорм, с ним вам будет полегче. С наступающим Вас! :)