Консультации / Терапия

Панкреатит

Приготовил выпечку (твороженное печенье). Одним из ингридиентов является сливочное масло в большой объеме. После употребления печенья,через пару часов появились сильные боли в области живота. Выставлялся диагноз "панкреатит". Возможно-ли обострение панкреатита после употребления сливочного (качественного) масла ? Спасибо!
Выпечка + жир - возможно обострение панкреатита, тем более накануне тоже что-то кушали.