Консультации / Педиатрия

Во время кашля не может вдохнуть

Ребёнок во время кашля не может вдохнуть, особенно ночью . Девочке 14 лет. Мокроты много, отхаркать не может и не хочет. Бронхоспазм? Помогите советом
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Длительный кашель, с затруднением вдоха может быть проявлением коклюша. Для исключения коклюша требуется сдать общий анализ крови, серологические анализы на коклюш и паракоклюш с антитоксическими антителами. Сделайте рентгеновский снимок в 2-х проекциях. Проконсультируйтесь с врачом.