Консультации / Урология

МКБ Гидронефроз

Здравствуйте! Неделю назад мне поставили диагноз мкб,гидронефроз справа,дилатации и конремента в нижней трети правого мочеточника.Камень в мочеточнике достигает 7*5мм от устья в 2 см.А так же камень в лоханке левой и правой лоханке по 6 мм.Был почечный приступ,температура,рвота,невыносимая боль в животе справа и в пояснице.Правая почка увеличена,сброс мочи с правого устья снижен,объем остаточной мочи 2 см 3.Скажите насколько это серьезно можно ли обойтись без операции?
Это очень серьезная ситуация , нужно в ургентно ликвидировать обструкцию