Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель

Здравствуйте! Нашему сыну 3 года. Начал кашлять странным сухим лающим кашлем где-то с 4 месяцев. Кашель грубый, как мужской и как будто гавкает. Когда ребенок здоров, может так кашлянуть пару раз в день, в основном если побегал или поплакал. Ночью не усиливался. Когда заболевает, то закашливается этим лающим кашлем почти до рвоты. Врачам носила даже видео годовалого ребенка, который кашляет как взрослый крепкий мужчина, на что они посмеялись и сказали, что вы мамаша, обычный сухой кашель. Ребенок очень часто болеет, пошел в сад и теперь по 2-3 недели. Ни педиатр, ни лор, ни аллерголог ничего сказать не могут. А люди на нас косо смотрят, когда ребенок на улице кашлянет, даже когда он здоров. Подскажите, к какому врачу обратится, на что сдать анализы, что это может быть?
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, алергопробы на бытовую пыль, порошки как вариант на домашних животных, если таковые есть и ФВД, я бы еще и рентген органов грудной клетки назначил что бы точнее увидеть пневматизацию и ЭКГ. Доктор который занимается данной проблемой называется аллерголог