Консультации / Хирургия

Липома внизу возле позвоночника

Добрый вечер, у меня такая проблема уже год как появилась липома в поясничной области справа. она не болит ,но иногда только если на неё надавить. делала узи врач сказал , если она не мешает можно не удалять. Вот я хотела бы спросить может есть какие то процедуры или методы чтобы избавиться от липомы народными средствами. я боюсь что ряжом совсем с позвоночником и хочу избавиться , а вырезать не хочу будет шрам , а я занимаюсь танцами , и если мне его удалят прийдётся забыть о танцах.
Вы не по адресу! Я врач, а не знахарь! Народной медициной не занимаюсь!