Консультации / Педиатрия

Задержка стула у 10 5 мес ребенка но не запор

Здравствуйте ребёнку 10,5 мес.Вдруг перестал сам какать дня 3 сам.Всегда 1-2 раза ходил в туалет,проблем не было с 4 месяцев( до этого страдали запорами,вылечились мотилиумом и клизьмой). Начала 2 дня давать мотилиум 3 раза в день и 2 раза делала клизьму.Кал жидкой кашицей,никаких густых комочков.Ест хорошо: рано утром смесь, каша молочная,суп с мясом,потом иногда второе пюре картофельное с мясом,гречка,макароны либо пюре тыква,фрукты;,творог,кефир и на ночь если успеем ещё смесь.Животик мяла мягкий,ничего не беспокоит( кроме зубов), ночью почти всегда спит,просыпается иногда в 5 утра,в основном в 7-8. Иногда вскрикивает на зубы,когда режутся.Сейчас 4 зуба,верхние подрастают и,похоже ещё где то сверху собирается вылезти,тк опять усиленное слюноотделение и десна чешет.Может это быть перестройка жкт?Может подождать дня 2 ( я клизьму через сутки делала)? Или надо сдать анализы на дисбактериоз?
Добрый день! Задержку стула может вызывать молочный белок и дисбактериоз. Сократите количество молочного, а также сдайте анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!