Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Здравствуйте,меня беспокоит плохой набор у дочки.Ей 3,5 мес.Родилась 2650 и 50 см.После роддома вес-2540.В первый месяц прибавка 860(вес 3400),во второй 700 грамм (вес 4100),в третий месяц всего 360 грамм (вес 4460) при росте 58 см.Очень из- за этого переживают,что недобирает.Ест иногда начиная 3 месяцев с криками,приходится укачивать на фитболе.Обычно так плохо ест днём,ночью же жадно кушает.Наш педиатр по этому поводу ничего не сказала.Что все в порядке и в пределах нормы.Взвешивали её на днях вес 4800,т.Е. И в этот месяц наверное мало наберет.Иногда даю пустышку для лучшего засыпанию,без неё иногда не могу уложить её спать,особенно днём.Может в этом дело?Пыталась сцедить.Получается от силы 50 мл.Хотя приливы молока есть.Пью чай для лактации,в чем же дело.Что так плохо стала набирать вес?Заранее спасибо за консультацию.С уважением,алла.
Добрый день! Это может говорить о том, что у ребенка проблемы в пищеварением, в частности плохо переваривается молочный белок и молочный сахар. Так бывает, если мама употребляет молоко и молочные продукты. Нужно кормящей маме исключить все молочное, так как именно этот белок трудно переваривается, гниет в кишечнике, вызывает рост патогенной микрофлоры, нарушает всасываемость питательных веществ, отсюда и недобор. Также нужно сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за консультацию.