Консультации / Кардиология

Гипертония и ее лечение

Здравствуйте!Мне 75 лет,гипертонией страдаю давно,установлен кардиостимулятор на 65 уд\мин.Я оптимистка,за здоровьем слежу не только ради себя,но и единственной дочери-инвалида с детства.Из обращений к вам я поняла,что не я одна страдаю от ночного подъема давления.По назначению врача утром принимаю лориста н 50-12,5,бисопролол 5мг,тромбоасс.Вечером:липримар и дальше мне меняли поочередно лористо50(не помогло),изоптин 240(появился запор и боли в животе,хотя давление было нормальным и ночью),теперь назначили дилтиазем-толку нет.Утром давление 170\110.У меня непорядок со щитовидкой.Узлы.Но эндокринолог сказал:"ничего страшного,придете через год,1,5,посмотрим.Пожалуйста,посоветуйте,как мне поступить.Спасибо.
Здравствуйте! Можно заменить лористу на другой сартан. Обсудите со свои врачом кандесартан, валсартан и азилсартан. Все они принимаются 1 раз в сутки и действуют 24 часа и больше. Узлы в щитовидной железе могут быть действительно незначимыми и стабильными. Но чтобы исключить влияние на сердце, проверьте гормоны (ТТГ и FT4).
Спасибо!Все поняла,доброго вам здоровья!
Здравствуйте!Мария Евгеньевна,скажите,пожалуйста,что лучше принимать для разжижения крови кардиомагнил или тромбоассс?
Кардиолог советует пить для разжижения крови тромбоасс,а терапевт кардиомагнил.У меня стоит кардиостимулятор.Так какое же из этих разжижающих средств эффективнее?
Здравствуйте! Нет никакой разницы между кардиомагнилом и тромбоассом, они действуют одинаково.