Консультации / Офтальмология

Ребенок пальчиком попал в глаз

Сегодня ночью ребенок пальчиком попал в глаз, сильно режет и болт под верхним веком , глаз опух .Промывала чаем не помогает есть дома капли ТОБРЕКС можно ли закапать ? в поликлиннику нет возможности сходить все на работе или может посоветуйте что то другое пожалуйста , попрошу купят еще раз благодарю
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Теоретически Вы можете использовать капли "Офтаквикс" или "Тобрекс" х 4 раза в день, гель "Солкосерил", Видисик или Корнерегель х 3 раза. Однако рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенок пальчиком попал в глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».