Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Добрый день! Нам 6,5 мес., Полностью на гв,весим 9 кг. С 1 месяца мучаемся с животом и никак не наладить стул,сдали анализы на дизбактериоз -стафиллокок в 4 степени, был e.Coli,enterobacter,последнее клебсиела. Пили бифидобактериин, лактобактереин, энтерофурил. Оставался стафиллокок в той же степени, менялись вторые палочки. Стул(жидкий, с комочками,желтовато-зеленый,со слизью) менялся,но через 2 недели после того,как заканчивали пить лекарство возвращались к обратному.Педиатр нас направил к гастроэнтерологу, назначили 1.Пробифор, 2.Макмирор и 3.Нормабакт. Когда стали пить пробифор, у ребенка на шеи возник атопический дерматит, и пошла сыпь по всему телу.После курса макмирор ничего не изменилось, вводим прикорм гречневую кашу по назначению врача гастроэнтеролога и пьем нормабакт. Кашу нашла с пребиотиками. Но сыпь не уходит и с переодичностью обостряется.Что делать?Как быть?Пить ли дальше нормабакт?Может лекарство вызвало аллергию. До этого были пару бляшек атопических,но не по всему телу.Сама на диете,фрукты не ем,в суп добавляю брокколи и то редко,в основном каши.Исключила молочку, стул стал желтый, но со слизью.
Здравствуйте! Вполне возможно, что реакция у малыша на лекарство, попробуйте его отменить, не вводите пока ничего нового в прикорм, свою диету соблюдайте. Я бы вам вообще рекомендовала ничего не давать малышу для кишечника, пока он сам не заселится своей собственной флорой. В норме у детей стул зависит от питания мамы, если вы все делаете правильно, то и стул нормальный, если допускаете погрешности, то в кале появляется слизь и зелень. Ничего страшного в этом нет. Растите здоровенькими! :)