Консультации / Педиатрия

Как проверить ребёнка на вирус

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и у меня недавно обнаружили hpv 18,39,45,59. Я не знаю когда он появился, до рождения сына или после. Скажите пожалуйста к кому обратиться и как проверить сына на наличие этого вируса и как может отразится на здоровье сына если ответ будет положительный? Спасибо!
Добрый день! Для детей опасны 6, 11,44 типы, проверить их наличие можно взяв мазок из зева и проверить матриал методом ПЦР. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна