Консультации / Педиатрия

Сыпь между ягодиц

Здравствуйте!Дочке4.5Месяца,на ив. Едим ненни с пребиотикам 150 мл каждые 3.5Часа и пюре из кабачка(хайнс)120гр 1р в день,пьем кампот из изюма(10изюминок на пол стакана кипятка)не более 20мл в день.Стала замечать розовые щеки к вечеру краснее. Отменила изюм и кабачек. На след день щеки слегка розовые к вечеру, а между ягодицами мелкая красная сыпь. На,что сыпит не пойму. Еще в смесь добавляю бэби калм, с 2х месяцев его пьем. Подскажите, что делать? Ждать пока само пройдет? Уже было такое, думали на гречу, больше ее не даю. Из-за этого не пойдем на прививку пентаксимом. Заранее спасибо!
Добрый день! Вполне возможна реакция на продукты прикорма. Вы вводите его слишком рано. Прикорм вводят с 6 месяцев жизни (несмотря на надписи на банках и коробках:). Высыпания на ягодицах и небольшое покраснение щек - совсем не поводу для того, чтобы отложить вакцинацию. Разве что на пару дней. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь между ягодиц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.