Консультации / Гастроэнтерология

Нет позывов

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня долихосигма, всю жизнь запоры. Так сложилось, что сейчас вынуждена принимать нейролептики, уже неделю нет нормального стула. Привыкла часто использовать клизму, но сейчас она результатов не дает. Нет позывов, нет перестальтики. Ем часто, вредного мало, последние дни налегаю на яблоки, кефир, пью много воды и т.Д., Но результата нет. 4 Дня пью дюфалак, но кроме сильного вздутия и метеоризма ничего не получила. Последние 3 дня использую глицериновые свечи - ничего. До того принимала какое-то время фитомуцил - нравилось. Можно ли совмещать дюфалак и фитомуцил? Или лучше что-то одно (отказаться от дюфалака)? Пока что могу только объемными клизмами по-немногу прочищаться, но сил уже нет. Подскажите пожалуйста, что еще я могу предпринять...
Дюфалак и фитомуцил совмещать можно. Можно попробовать массаж передней брюшной стенки для улучшения перистальтики. Так же иногда при долихосигме возможно выполнение операций.