Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскориды

Здравствуйте! Ребенку 2,7, мальчик. В 1,5 года начал болеть с орви с одышками и хрипами (причем на 2-ой день уже одышка и хрипит), запор такой, что в туалет сам вообще не ходит. Хотя его это не беспокоит вообще, ни вздутия, ни болей. Какие только анализы не сдавали.. Кровь на паразитов сдали 2 раза: аскориды положительно 1:100. Педиатр назначил пирантел - выпили, в кале ничего особенного не обнаружила, запор не прошел.Гастроинтеролог сказал, что пиронтел - старого поколения, - выпили немазол, опять в кале ничего не наблюдаю. В интернете пишут, что через 14 мес. Аскориды умирают сами. Правда ли это? Как понять болеет ли сейчас ребенок аскоридозом или переболел когда-то?? И какой должен быть результат анализа, чтобы понять, что аскорид у него нет?? П.С. До 1,5 лет вообще практически не болел. Спасибо большое, заранее.
Здравствуйте! Диагноз аскаридоза по анализу крови на ставится. Препараты высокоэффективные. Правда. Даже если болел они уже погибли. Сдайте ифа на токсокароз титр, полный клин ан крови, пересдайте кал на я/глист и прост. в СЭС. С ув., Александров П.А.