Консультации / Педиатрия

Диарея

Ребенку 1.4 Года , понос , врач выписал по 0.5 Табл. Нифураксазида 3 р. В день и регидрон 0.5 Пакета на 500 мл. Воды и сказал прочитать инструкцию , в интернете прочитала что после каждого опорожнения , давать по 10 мл на 1 кг веса , так и сделали и в течении часа ребенок выпил прибл. 350 Мл такого раствора , а позже прочитала другую инструкцию более подробную и там написано что в течении 10 часов от 300 до 600 мл раствора , я понимаю что мы идиоты а не родители , с перепугу напоили ребенка 3 раза по 100 мл. В течении часа , подскажите что теперь будет и что делать , спасибо огромное за ответ.
Да ничего не будет, максимум запор будет, но не факт. Успокойтесь
Огромное спасибо )