Консультации / Педиатрия

Бронхит

Доброго времени суток. Был на приеме у педиатра, поставили диагноз - бронхит. До этого 3 недели кашлял, потом начался кашель по-сильнее, приступный вроде бы называется. Перехватывает дыхание, спазм какой-то. Ну, в общем, сходил на рентген, подозрение на пневмонию отпало, сказал следующее : "у тебя неплохой бронхит". Выписал вильпрафен(антибиотик) и бромгескин(отхаркивающее), антибиотик пить 2 раза в день по 1 таблетки во время еды, чтобы не было большого вреда для организма. Но тем не менее, вопрос мой таков : насколько вреден вильпрафен? На этот вопрос врач сказал : все вредно в наше время. Но меня это не удовлетворяет. Поэтому, был бы рад, если бы вы, уважаемый врач, дали мне ответ. Дело в том, что препарат сильный и у меня в детстве был случай, когда я выпил и отказали почки и печень, слизистая сожглась. Антибиотики помогают, ночью уже не кашляю и кашель полегче немного. Пью третий день, остались 5 таблеток. Всего там - 10.
Добрый день! Вильпрафен - современный препарат с минимальной вредностью. Такая реакция на антибиотик в детстве может говорить только о том, что неправильно была подобрана доза. Кроме того, инфекция и воспаление наносит организму куда больший вред и отказ от антибиотика опасен такими серьезными осложнениями, что порой развиваются хронические заболевания. Обязательно пролечитесь до конца и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна