Консультации / Педиатрия

Новорожденный какает каждые пять минут что делать

Здравствуйте ,хотела поделиться с вами своей проблемой, а точнее попросить о помощи, моей дочи сегодня пошла четвёртая неделя ,на той недели в субботу у нас все началось какает очень часто ,можно сказать так только переодену подмою,смотрю опять и так целыми днями ,не успеваю стирать Меленки и ползунки,бывает что какает много,а так по чючуть ,может это понос или что ,я незнаю ,она у меня на смешанном вскармливание ( груть и смесь нутрилон) может я что то я не то съела ,или как ,врач у нас не очень и я ей не доверяю ,какает желтеньким с камочками,иногда по жиже ,мне говорят не переживай все норм,но мне кажется это не нармально так какать,пожалуйста помогите,дайте совет!!!
Добрый день! Это признак патогенной микрофлоры в кишечнике. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей(комочки - и есть непереваренный белок), и которого много в обычных смесях (или если кормящая мама употребляет молочное), он вызывает воспаление, колики, частый стул, является сильным аллергеном. Поэтому я посоветую сменить смесь на Фрисопеп, убрать из рациона мамы все молочное, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!