Консультации / Стоматология

Когда надо удалять или ставить капы ребёнку в возрасте 4 г 4 мес

Добрый вечер,ирина владимировна. В 4 месяца у ребёнка-девочка появились нижние резцы ( левый n1-n1 правый). Уже точно не помню,но к 1.5 Годам не появлялись ещё 2 резца. Сделали панорамный снимок. Резцов ( левый n2- n2 правый не были обнаружены). Сейчас ребёнку 4 года и 4 месяца. Молочные резцы стоят не на местах под n1 а между n1 и n 2. Кость и десна на этом месте в хорошем состояние,сами зубы посеребренны,но уже меньшего размера. Недавно делали панорамный снимок,отсутствуют коренные зубы n1 левый -n1 правый. Вопрос:надо ли самим удалять молочные зубы,чтобы помочь прорезаться коренным? Если да,то в каком возрасте? Надо ли сейчас как-то укреплять десну или кость ( знаю, что на нижней челюсти,и особенно впереди тонкая кость по сравнению с другими зубами). Конда ребёнок подрастёт мы планируем ортопедию,сдвинуть зубы вперёд,импланты впереди не очень красиво смотрятся. Коронки на имплантах видны и никак не спрятать под десной. На что обратить внимание,чтобы не упустить время!? Спасибо!
Доброе время суток! Никаких зубов удалять не надо. Надо ждать физиологической смены и в возрасте 5-6 показать ребенка ортодонту, чтобы планомерно готовить челюсти и способствовать их физиологическому росту.