Консультации / Офтальмология

Макулопатия Исход ЦСХ Простой миопический астигматизм

Здравствуйте! В период беременности на 34 неделе у меня произошло на правом глазу серозная отслойка сетчатки. Срочно кесарили, после чего три раза провели лазерную коагуляцию. Отек ушел, центр и правая часть правого глаза видят как "через пленку" (до лазера было черное пятно). После консультаци и осмотра диагноз: макулопатия. Исход цсх. Простой миопический астигматизм. Исследование макулярной области: контур сетчатки не нарушен. Фовеолярное углубление углублено. Толщина сетчатки в фовеоле снижена до 106 мкм. Слоистая структура сетчатки уплотнена, в том числе фоторецепторов. Слой пэс ровный, неоднородный, истончен, с участками деструкции. Слой хориокапилляров уплотнен. Острота зрения: (правый глаз) od 0.1 С корр. Cyl -1,0 ax180=0,2. Заключение: od - дистрофические изменения макулярной области сетчатки преимущественно в фовеа. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы улучшить остроту зрения и как быть в данном случае? Как и каким образом лечится данный диагноз?
Добрый день! Прежде чем говорить о лечении и возможности повышения остроты зрения на правом глазу, необходимо пройти обследование для уточнения причины возникновения ЦСХ: флюоресцентная ангиография или скопия, которая поможет выявить причину серозной отслойки и при помощи лазера "выключить" очаги просачивания красителя. Говорить о полноценном восстановлении зрении сложно, но попытаться это сделать необходимо. Будем рады Вам помочь!