Консультации / Эндокринология
Щитовидка
Добрый день. Мне 41 год. Узи щитовидной железы показало, что она уменьшена в размерах (п.д.: 2,58х1,81х2,95, л.д.: 2,51х1,68х3,04) плюс узелок на левой доле (0,34х0,39). Анализы на гормоны: ТТ3 – 2,81 нмоль/л, ТТ4 – 163,45 нмоль/л, At-tg – 46,55 МЕ/мл, At-ТПО – 6,57 МЕ/мл, ТТГ – 2,05 мМЕ/л. Что это может быть? Спасибо.

Исходя из приведенных Вами размеров, Объем щитовидной железы у Вас 12,7 мл, что соответствует норме, узелок в левой доле маленький, за ним надо просто наблюдать, делая УЗИ 1 раз/год.