Консультации / Болезни сосудов

флебология

Мне три месяца назад была произведена флебоктомия по Бебкоку, бинтовала ногу, а сейчас ношу лечебный трикотаж, но все равно есть отеки и на икре затвердения. Это нормально или нет? Если нормально, то когда будет явное улучшение.
Здравствуйте, если после операции были крупные гематомы, то уплотнения могут держаться, и три месяца, и более... Для ответа о сроках улучшения надо видеть что происходит. Можно обратиться к хирургу, проверить состояние вен на ультразвуке.