Консультации / Педиатрия

Ветрянка за 4-5 дней до родов

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: будучи на 40 недели беременности (срок ставили 15.12), 14.12 Появились высыпания ветрянки, длились они 3 дня, т.Е. 16.12 Последние. А 18.12 В 2.35 Родился наш малыш. Его сразу изолировали от меня, чтобы обследовать на заражение ветрянкой. Вопрос такой в течении какого времени длятся эти наблюдения и через какое время может у него высыпать ветрянка, если он заразился от меня? И второй вопрос: через какое время мне безопастно будет с ним находиться и кормить грудью? Спасибо.
Здравствуйте. Инкубационный период, в течение которого наблюдают ребенка, - 21 день от момента заражения. Вероятное заражение - за 1-2 дня до начала появления сыпи у вас. Кормить грудью можно после 10-го дня болезни, если произойдет полное отшелушивание корочек. Если на коже молочных желез будут участки мацерации после сыпи, кормление осуществляется через силиконовую накладку.