Консультации / Педиатрия

Прививки после ГБН средней тяжести

Здравствуйте.Родились недоношенные,2450,гбн средней тяжести,сейчас нам почти три месяца,невролог ставит ппцнс,нарушение и темповая зпмр(даже не могу понять что это)по нсг -признаки перивентрикулярной ишемии 1-2 степени.(Также ничего не объяснили)гемоглобин 106,врач настаивает на прививках бцж и манту.Скажите пожалуйста,а можно делать???
Добрый день! Да, можно и нужно, данные диагнозы не являются поводом для откладывания прививки. Просто последствия устраняются параллельно (ноотропы), это не мешает прививкам. С уважением, Екатерина Анатольевна