Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здраствуйте у меня 1 год назад удалили нерв в зубе он болел после того как полечили вроде прошол но месяц назад начал болеть воспалилась десна пришла к врачу мне открыли зуб так как там ишло воспаление сказали полоскать и через день прийти я прихожу мне ложат лекарство после какого я черз 2 часа приезжаю к ней что б открыла меня отправляют на ионо форез с линкомицином я одходила пришла к ней она запломбировала канал пастой но там вишел материал за верхушку корня у меня зуб ноет и при накусивание усиливается боль вопрос у меня к вам такой 1.Как долго у меня может болеть зуб? 2.Что мне делать что б его обезболить ? 3 И нормально ли то что он болит?
Здравствуйте. То, что зуб болит - это не нормально. Причины болей и ответы на вопрос №1 и №2 надо искать на рентгене зуба. Качественная пломбировка канала - залог успеха. Подробнее прочитайте в моей статье: http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya/kista-zuba-lechenie
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.