Консультации / Педиатрия

Не спокойный ребенок

Здравствуйте, ребёнку полтора месяца очень плохо спит, почти постоянно капризничает, очень нервничает когда дело подходит до еды и она не может найти соску ( кричит, ножками и ручками дергает) может можно попить какие то капельки успокоительное или чаи? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Спасибо
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка беспокоит животик, отсюда и такая тревожность. Ребенка отпаивают укропной водой, перед каждым кормлением дают боботик. Также снизить выраженность колик нужно налаживанием питания: кормящей маме исключают все молочное (молочный белок усугубляет боли в животе), а если малыш на смеси, то меняют ее на Фрисопеп. Здоровья Вам!