Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн-Барр

Добрый день! Был на приеме у гастроэнтеролога по причине проблем с кишечником. Среди большого кол-ва анализов был анализ на вирус эпштейн-барра. Вот результат: ig g к na 106,1 у.Е./М (полож), ig g к ea 0.704 (Отриц), ig m к vca 0,373 (отриц). Назначено лечение изопринозин 500 по 2таб. 3Р/день - 10дней + аллокин альфа 1 мг через день 6 дней. После лечения пересдать анализ. Если я правильно изучил информацию про данный вирус, то положительный результат ig g к na свидетельствует лишь о перенесенной ранее инфекции и после любого лечения результат все равно будет положительным. Насколько адекватно данное назначение? Или данный анализ говорит только о ранее перенесенной инфекции и лечение не требуется?
Здравствуйте! неактивное носительство, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вирус Эпштейн-Барр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov