Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель с мокротой

Добрый день! Моему сыну 1,2! 2 Недели назад появился кашель с мокротой, температура 38, 5 на протяжении двух дней! Давала аугументин, линкас и парацетамол! Все прошло! Два дня назад все повторилось! Теперь только с сильным насморком! Не знаю что еще можно сделать! Врач говорит, что возможно такая реакция на зубы, так как на сегодняшний день зубов всего 7! Пожалуйста, подскажите что еще можно сделать?! Огромное вам спасибо!
Добрый день! Не стоит списывать все на зубы, зубы не дают такой высокой температуры и выраженного насморка. Только лишь на фоне зубов может слегка повыситься температура (до 38) и появиться заложенность. Прорезывание зубов - это нагрузка на иммунитет, он ослабевает и дети по этой причине во время прорезывания дети часто болеют ОРВИ. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию, не дают болезни осложниться. Местно же применяют промывания носика, дают обильное теплое питье (настой ромашки), часто проветривают в комнате. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Такое лечение будет комплексным, позволит не запустить болезнь и не даст ей осложниться. Выздоравливайте!