Консультации / Педиатрия

Отрыжка у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,4 и мы никак не можем избавиться от отрыжки. Утром встает и отрыгивает. Несколько дней назад я обнаружила, что она часто отрыгивает поначалу не обратила внимания, затем поняла, что это часто и ненормально. Стала смотреть от чего это может быть и поняла, что скорее всего слишком жирный суп я ей варила, вот уже несколько дней варю суп на втором бульоне, а всё равно отрыжка не прошла. Помогите что делать?
Добрый день! Отрыжка - это признак нагрузки на поджелудочную железу. Нужно ограничить жирное и особенно молочные продукты, молочный белок трудно переваривается малышами. С уважением, Екатерина Анатольевна