Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

С левой стороны уже прорезался зуб мудрости, а с правой стороны зуб мудрости находится в нутрии десны и за того, что мало места зубы которые находится в центе начали разворачиваться. Вопрос: если удалить зуб мудрости, который находится с лева, он уже прорезался, для того, чтобы дальше не стали разворачиваться зубы. Зубы были ровные, но за 7 лет они развернулись немного внутрь. Может, нет смысла удалять, возможно они уже не будут дальше разворачиваться и останутся в таком состоянии, как есть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Удалять надо! Но если Вы хотите, чтобы зубы опять стали ровными, придется носить брекеты. Удалять надо, т.к. зубы будут дальше расти и это ухудшит состояние остальных зубов