Консультации / Неврология

Грыжа межпозвонкового диска l5 s1

Здравствуйте!! Периодически болела спина в области поясницы (боль при движениях, чувствовалось онемение мышц в поясничной области). У меня обнаружили грыжу межпозвонкового диска l5/s1. Заключение мрт, цитирую: "дорзальная левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска l5/s1 размером до 1,0 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся больше в левое межпозвонковое отверстие....Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска l5/s1. Нарушение статики." Очень надеюсь на ваш компетентный совет!! Вопросы у меня такие: 1) необходима ли в моем случае операция? 2) Если операция не нужна, опишите, пожалуйста, максимально подробно комплекс мер, необходимых мне для восстановления? 3) Возможно ли полностью вылечить грыжу консервативными методами? Очень благодарен за внимание к моей ситуации! Доброго вам здоровья..!)
К вопросу приложено фото
1. нужна или нет операция решается не по интернету и не по описанию и снимкам МРТ, а по личному осмотру пациента и изучению анамнеза, характера лечения, неврологической симптоматики и ещё нескольких факторов, 2. максимально подробно комплекс мер Вам распишет врач невропатолог или врач ЛФК при обращении к нему лично в поликлинику. Вы слишком много хотите от обращения на данный сайт 3. консервативно вылечить грыжу диска возможно, но при соблюдении ряда условий