Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскариды

здравствуйте!подскажите пожалуйста!нашли в кале яйца аскарид(оплодотворенные и не оплодотворенные).что это значит?я заразен для окружающих(через руки,предметы быта)?пролечился вермоксом по схеме,но никаких гельминтов в кале не было(наблюдал 10 дней).возможно ли это?
Здравствуйте! Для окружающих Вы не заразны! Если в кале нашли оплодотворенные и не оплодотворенные яйца аскарид, то это свидетельствует о паразитировании нескольких особей. Если после правильно проведенного лечения, комплексного, которое назначил врач, гельминтов в кале Вы не обнаружили, то такого быть не может! Вывод: или Вы занимались самолечением, или аскарид в вашем организме нет!