Консультации / Гинекология

Проблема

Здравствуйте, мне 16 лет, 3 месяца назад выпила постинор по инструкции, с тех пор месячные идут два раза в месяц, на следующий день после дня овуляции , сначала выходит что то коричневое и на следующий день наступают месячные. Подскажите что мне делать и что это может быть? Можно ли придти к вам в клинику без родителей ,или же их присутствие обязательно?
Добрый день. Если ты имеешь половые отношения, осмотр гинеколога необходим. Конечно, в твоём возрасте уже можно посещать гинеколога без взрослых. Можно обратиться к детскому гинекологу, но если у вас нет такого врача ты можешь записаться в женскую консультацию по страховому полису. Посещение любого медицинского центра и обследование в нем будет платным. Так что, вероятно, придется обратиться к маме. Или все сможет оплатить твой половой партнер.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.