Консультации / Педиатрия

У ребенка через день разжижается стул

Добрый день,подскажите пожалуйста,что может быть у ребенка-нам год и пять месяцев,у нас часто понос,температуры нет,стул не зеленый,доктор сказала что у нас ферментная недостаточность,выписали нам лакто 0,5капсулы 2 раза в день,креон 10000 по 0.5 Капсулы 4 раза в день,смекта дробно 2-3 пакета в день,утром покакали нормально,а в 16 часов опять жидкая кашка,правильно ли назначено лечение?Пьем все назначенное уже 3 дня
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Лечение назначено правильно, но нужно еще ограничить молочные продукты. Если проблема все равно сохранится, тогда нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!