Консультации / Педиатрия

Младенец перестал спать

Младенцу 2.6 Днем практически не спит,максимум три раза по часу,ночью просыпается каждый раз по разному хотя укладываю спать каждый день в 22.30,Кушает,а потом приходится укачивать по часу,хотя раньше и 10мин хватало чтоб уснул!Специально за 4 часа до сна не даю спать,а он все равно ночью спит плохо!В чем причина такого плохого сна и может ли быть режим у малыша в таком возрасте?
Добрый день! Не опнятен возраст ребенка:2,6 лет или месяцев? если ле, то это уже не младенец...В 2,6 лет - это неврологическая проблема, в 2 месяца - это признак проблем с животиком. Чтобы снизить выраженность колики болей в животике, кормящей маме нужно исключить все молочное, так молочный белок и молочный сахар трудно переваривается у детей, вызывает боли, воспаление, колики и др проблемы. А если ребенок на ИВ - сменить смесь на фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна