Консультации / Гинекология

Низкая плацентация

Подскажите, пожалуйста, первая беременность, срок 14 недель. В 12 недель появились коричневые выделения (немного и только ночью), боли в животе. За три дня до этого делала узи, отслойки не было, по результатам узи установили низкую плацентацию (10 мм от внутреннего зева, по передней стенке). Вызвала скорую, положили в стационар на сохранение, поставили диагноз - низкая плацентация. В стационаре узи не делали, выделения прошли, меня выписали с диагнозом - низкая плацентация. Прописали продолжать пить дюфастон, поливитамины, покой физический и половой. Приехала домой, ночью опять появились выделения (очень мало). С утра все прошло. Живот тянет. Что это может быть? Это из-за низкой плацентации? По поводу узи в больнице говорили нет необходимости, часто его делать вредно. Так ли это?
Здравствуйте!делали ли вы 1- скинии и что там?на ранних сроках очен часто бывает низкая плацентации,но к 30 неделям она уже должна быть выше 5 см от внутреннего зева.если ниже-то есть риски и в основном прибегают к кесареву сечению.сейчас вам нужно пить Дюфастон по 10 мг х 2 раза в день и магне В 6 форте х 3 раза в день и витамины с йодомарином.