Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка в 8 месяцев

Здравствуйте, мой сын 8 мес стал очень часто ходить по большому, вчера 7 раз за сутки сходил. При этом стул не жидкий, а наоборот плотный, как у взрослого человека. Питание - смесь, прикорм из каш,овощей,мяса,творога и фруктов. И ночью 2 раза пьёт смесь 1-2 раза. Водичку даю, за сутки где то 100-120 мл выпивает. Нормально ли это? Или это значит что ребёнок переедает?
Добрый день! Это может быть признаком патогенной микрофлоры в кишечнике, а вызывает ее рост неправильно подобранная смесь и молочный белок. Нужно сменить смесь на Фрисопеп, исключить всю молочку, а также сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна