Консультации / Неврология

Дергающие боли после ампутации ноги спустя 45 лет

Здравствуйте! У моей мамы в 19 лет (сейчас ей уже 64 года) ампутировали левую ногу выше колена, диагноз - гигантоклеточная опухоль левого бедра. В последние 10 лет периодически мучают дергающая боль в культе, раньше при приеме обычных обезболивающих средств боль прекращалась, сейчас боли участились и стали интенсивней и продолжительней, спасаемся внутримышечными инъекциями обезболивающих препаратов (не всегда эффективно ). Опасаемся ухудшения ситуации в дальнейшем. Пожалуйста, посоветуйте что нам делать?
Сделайте контрольное рентгенологическое исследование культи бедра, или КТ культи. Обратитесь к невропатологу, для назначения другого спецлечения, направленного на снятия нейрогенных болей. Имеется ряд препаратов направленных именно на снятие нейрогенных болей.