Консультации / Кардиология

Гипертония и ее лечение

От гипертонии я принимаю лористу н утром.Днем давление держится,а вот к утру поднимается до 170-100.Врач посоветовал принимать на ночь изоптин 240.Давление к моей радости пришло в норму.И днем и ночью и утром около 130-90.Но спустя несколько дней начались другие проблемы:запор и боли в животе.Это реакция на верапамил.После прекращения приема изоптина все прошло,но и вернулось давление.Врач мне выписал дилтиазем,но он опять содержит тот же верапамил.Какое лекарство анологично по действию,но не содержит верапамила?
Дилтиазем не содержит верапамил. Это разные препараты, хотя и относящиеся к одной группе. Попробуйте.
Здравствуйте!2 Дня принимала на ночь дилтиазем.Толку ноль.Опять встаю с давлением 170/110.Может быть нужно время?А главное несколько раз пульс в покое был 75,хотя у меня установлен кардиостимулятор на 65.А главное побочные эффекты,что у верапамила,что у дилтиазема одинаковые.Вот и волнуюсь.Неужели нет способа обуздать мое утреннее давление.Спасибо.
Есть, конечно. Препаратов огромное множество. Но заочно лечить невозможно.
Уважаемый антон владимирович!Спасибо за ответ.Мне 75 лет,но я полна оптимизма.Должна долго жить ради единственной дочери инвалида с детства.По совету нашего кардиолога перепробовала много лекарств:физиотенз,локрен,эдарби,изоптин 240,теперь-дилтиазем ланнахер,который абсолютно бесполезен.Только изоптин 240 держал давление,но его побочные эффекты просто пытка.В нашем городке всего 1 кардиолог и тот ушел в отпуск.Вот приходится искать совета у вас.Может быть все-таки дадите рекомендации?Спасибо.
Для того, чтобы подобрать терапию конкретно вам, мне нужно знать около 20 переменных, не говоря о том, что чаще всего подбирается не один препарат, а комбинация. В вашей ситуации нужна 3-компонентная терапия. Один препарат, какой бы он хороший не был, никогда работать не будет. Лечение гипертонии должно быть подвластно любому терапевту. Для этого кардиолог не нужен.