Консультации / Наркология

Алкоголь

Отец 64 года 3 года употреблял спиртное,потом все чаще и чаще,в последний раз ушел в запой на 3 недели,пил потом сам отошел но состояние плохое,мы его прокапали 3 раза,все хорошо пришел в норму,давлении нет и не было.Уже прошел месяц и у него провалы в памяти,забывает что он делал,пил ел 15 мин назад.Много что не помнит и тд!Скажите пожалуйста что это?И придёт ли в норму память?
Добрый день. Точно ответить на Ваш вопрос сможет только врач-психиатр после осмотра Вашего отца. При длительном злоупотреблении алкоголем в пожилом возрасте возможно развитие деменции. Если это так, то восстановления памяти не произойдет. Есть фильм, называется "Мед в голове". Там как раз рассказывается о таком состоянии. Рекомендую посмотреть его.