Консультации / Урология

Замершая беременность мужской фактор

Здравствуйте! Мне 40 лет. ,Мужу 37. Есть ребенок 11 лет.Хотим второго ребенка.3 Года назад была замершая. Недавно ситуация повторилась. Я обследована полностью,гинеколог разводит руками:проблема не во мне. Муж сделал спермограмму. Результаты: объем 1.4 Консистенция вязкая разжижение через 30 мин вязкость 0.2 Чвет белый запах специф ph 8.2 Мутная слизь ++ микроскоп исс общее кол-во 54 млн 852 тыс общее кол-во сперм в эякуляте 39 млн 180 тыс активоподвиж 18 малоподвиж 2 подвижность а+b 20 отсутствие поступ движ 46,маятники 81процент неподвижные 34 жизнеспособность прочерк агглютация по 39-43 1-0-0-0 агрегация aвs лейкоциты 812 тыс 500 эритроциты толи 421, то ли 42-неразборчиво макрофаги 1-0-0-1 липоидные тельца немного амилоидные тельца aвs спермиофаги aвs mar-тест прочерки морфология нормальные 55 с нормальной головкой 46 патологические 45 патология головки -нарушены контуры мембран 51 патология шейки 13 патология хвоста 36 незрелые 0.3 Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов 2.4 Приблизительно такая же спермограмма была и 3 года назад.Тогда уролог сказал что это не влияет на мою проблему, потому и не лечился...Правда позже была обнаружена уреплазма.Но ее пролечили мы оба и у меня позже она не была обнаружена. И сейчас сдавала - тоже нет. Подскажите пожалуйста:могут ли замершие происходить по причине плохой спермограммы..Обе замершие на 5-6 недели. Беременность наступала с первой попытки.
Здравствуйте! Мужской фактор здесь вряд ли играет роль. Количество эритроцитов больше нормы (хочу отметить, что данная спермограмма далека от стандартов исполнения) рекомендую вашему супругу обследоваться у уролога (УЗИ половой системы, посев спермы на флору, мазок на инфекции передающиеся половым путем) . Что касается основного вопроса-- консультация у медицинского генетика -раз, ваше дообследование у гинекологов занимающихся проблеммами невынашивания.