Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Падение иммунитета

Добрый день! В апреле этого года состояние здоровья начало ухудшаться (постоян. Субфебрилитет, ночные поты, ломота в теле, жар, катастрафич. Слабость, болят глаза и спина и др.) Обследовалась: узи обп, почек, рентген легких - все в норме, зппп - нет. Единственное - вирус эпштейна-барр (антитела ядерн g 450 ед и капс 220 ед) и цмв (антитела g 230 ед). Сделала иммунограмму. Кол-во клеток сд4 было 590 ед, соотношение сд4/сд8 - 41%. Начала лечить вэб и цмв противовир. Препаратами (валтрекс, фамвир). Спустя 2 мес. После лечения повторила иммунограмму. Кол-во сд4 - 290 ед , соотношение сд4/сд8 - уже 17%. Вич сдавала неоднократно, рез-т - отрицат. Пцр крови по всем герпес-вирусам отрицат., Только пцр слюны - высвечивается вэб. Скажите, что могло повлиять на такое существенное снижение сд4? Всегда ли на снижение влияет вич-инфекция (хотя у меня анализы отрицат) или может какая-то еще инфекция привести к этому? Спасибо.
Здравствуйте! данные анализы не требуют лечения. С ув., Александров П.А.