Консультации / Хирургия

Последствия удаления желчного пузыря

Здравствуйте, мне 10 месяцев сделали операцию по удалению желчного пузыря, в последнее время беспокоит боль в правом боку разного характера после приема пищи и такое состояние как будто идет интоксикация в организме, после приема желчегонного средства, состояние ненадолго улучшается, потом снова все также, жить нормально не получается. В чем может быть причина?Проходила все анализы,чуть-чуть есть повышение билирубина,узи внорме,и делала еще кт обп, результат обследования прикрепила.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Одна из причин такого состояния может быть стриктура терминального отдела холедоха. А вот что вызвало ее, нужно разбираться. На мой взгляд план обследования должен выглядеть так: 1) Консультация гастроэнтеролога 2) ЭндоУЗИ 3) МР-холангиография Всего доброго, не болейте.
Добрый день!По вашим рекомендациям я выполнила МРТ- холангиографию. Заключение прикрепила,посмотрите пожалуйста,есть ли там какие нибудь отклонения. Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото