Консультации / Педиатрия

Девочка плачет перед мочеиспусканием

Здраствуйте, недавно стала замечать, моя месячная дочь иногда перед мочеиспусканием плачет, иногда тужится. После, успокаивается. Но это не всегда, в памперсах все нормально. Иногда писает спокойно. Что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это может быть цистит, как правило, именно для этого заболевания характерна боль при мочеиспускании. Давайте сдадим анализ мочи (приобретите мочепреемник, с ним проще собрать мочу после гигиены половых органов обязательно). И я бы настоятельно рекомендовала поскорее проконсультироваться с грамотным нефрологом. Помимо цистит а могут быть и друге проблемы-необходимо обследование --анализы мочи, узи почек и мочевого пузыря и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся