Консультации / Урология

Можно ли попробовать какую либо стимуляцию спермотозоидов без ЭКО

С мужем живет 5 лет детей нет. Мужу 26 лет.У мужа спермограмма: концентрация 6,0, общее количество 18,0 быстрое поступательное движение 21; медленное поступательно движение 19. Непоступательное движение 21, неподвижные 39, нормальные формы 51, патология головки 37, патология шейки и хвоста 12, агглютинации нет, лейкоциты 0, липоидные тельца скудно, амилоидные тельца нет, кристалы нет, бактерии нет, слизи нет, эпителий 0-0-1, эритроциты0-0,6 клетки сперматогенеза 0,7 жизнеспособность 66 % олигостенозооспермия? По биохимии: пролактин 423, 1 макрополактин 63%, мрт гипофиза признаков патологических изменений ткани гипофиза при нативном исследовании не выявлены. Узи почек : правая почка: форма бобовидная контуры ровные размеры 121*56 толщина 21 структура паринхимы однородная ч-л комплекс не расширен, левая :бобовидная контуры росвные размеры 131*67 толщина паринхимы 21 принхима однородная, ч-л комплекс не расширен, мочевой пузырь объем 370 мл, форма правильная контуры ровные, стенки гладкие, содержимое однородное, предстательная железа 41*28*34 v=20 семенные пузырьки б/о ( признаки диффузных изменеий предстательной железы) узи машонки: правое яичко 43*26*33 контуры ровные, эхоструктура однородная придаток головка 12*8,5 в проекции головки образование 3,5мм левое яичко 44*28*35 ровная, однородная, придпток головки 12*7,5 заключение признаки кисты головки правого придатка анализ мочи: vtc++ 1.4Ммоль/л посоветуйте что можно сделать
" Стимуляция" - и есть комплексное лечение. Но ее нужно начать после детального обследования и установления диагноза.По данным анализа этого эякулята,зачатие скорее не наступит.Обратитесь к опытному специалисту и попробуйте пролечиться. Данная проблема по интернету не решается.