Стрептококк Между горлом и номом слизь часто болею простудой

анонимно, женщина, 33 года
Часто болею простудой, между горлом и носом слизь, сдала мазок из зёва, в результатах обнаружено str pneumonia об рост 3 степени, и стафилококк. Лечилась у лора: полидекса, изофра, биопарокс, аквалор, гексорал, фарингосепт, лизобакт, синупрет, ринофлумуицил, ирс 19, пиобактериофаг. После лечения сдала по новой анализы остался str pneumonia об рост 3 степени. У ребёнка моего (4 года) тоже так же слизь между горлом и носом и такие же анализы. Инфекционист детский ребенку прописал стрептококковый бактериофаг по 7 мл 3 раза в день 10 дней, ирс 19. Я хотела тоже попить стрептококковый бактериофаг, сколько мл можно мне пить при беременности 10 дней

Отвечает Казакова Элина Юрьевна
отоларингология
Здравствуйте! Безопасный препарат при беременности Биопарокс (официально разрешен при беременности), надо было лечится по 2 спрея 4 раза в сутки в нос 10 суток. Чтобы назначать остальные препараты- надо смотреть на пациентку, Вы беременная. Заочные консультации опасны для здоровья вашего ребенка. С уважением, Элина Юрьевна.