Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенку 3 года болит голова

У ребенка обнаружили глисты! первый раз мы от них не избавились! проходим второй раз лечение! У ребенка дерматит аллергический , болит голова второй день и живот. второй день температура по вечерам! связано ли это с глистами?спасибо
Здравствуйте! головные боли навряд ли связаны с паразитами. Это может быть и из-за какой-то другой причины, например, из-за напряженного режима дня, физической и эмоциональной нагрузки и др. Лечение глистной инвазии, как правило, очень кратковременное, если Вы связываете боли в животе с действием препарата, то его отменяют на 3-5 день, в зависимости от вида паразитов.